il Consiglio Direttivo Siems - Siems

Vai ai contenuti

il Consiglio Direttivo Siems

Chi Siamo
IL CONSIGLIO DIRETTIVO SIEMS - Membri Rappresentanti di categoria
Area Riferimento
Referente
Regione
Contatto
Coordinatore Comitato Scientifico
Guido Francesco Villa
Lombardia
g.villa@siems.it
Rappresentante Medici
Marco Botteri
Lombardia
m.botteri@siems.it
Rappresentante Medici
Maurizio Menarini
Emilia Romagna
m.menarini@siems.it
Rappresentate infermieri
Michele Pirovano
Lombardia
m.pirovano@siems.it
Rappresentate infermieri
Massimo Franzin
Lombardia
m.franzin@siems.it
Rappresentante NUE 1.1.2.
Marco Contini
Lombardia
m.contini@siems.it
Rappresentante NUE 1.1.2.
Martina Cossu
Piemonte
m.cossu@siems.it
Rappresentante 116117
Simone Baratto
Lombardia
s.baratto@siems.it
Rappresentante 116117
Irene Marchese
Piemonte
i.marchese@siems.it
Rappresentante Operatori Tecnici
Danilo Riccardo Bonada
Lombardia
d.bonada@siems.it
Rappresentante Autisti SoccorritoriLuca MilaniLombardial.milani@siems.it
Collegio dei Probiviri
Rita Rossi
Piemonte
r.rossi@siems.it
Collegio dei Probiviri
Fulvio Bussani
Umbria
f.bussani@siems.it
Collegio dei Probiviri
Riccardo Sestili
Marche
f.bussani@siems.it
TesoriereEnrico GiommoniLazioe.giommoni@siems.it
IL CONSIGLIO DIRETTIVO SIEMS - Membri Rappresentanti Regionali
Regione
Referente
Contatto
Abruzzo
Silvio Santicchia
abruzzo@siems.it
Basilicata
Libero Mileti
basilicata@siems.it
Alto Adice (Bolzano)
Manfred Brandstaetter
altoadige@siems.it
Calabria
Antonio Talesa
calabria@siems.it
Campania
Giuseppe Satriano
campania@siems.it
Emilia Romagna
Antonio Pastori
emiliaromagna@siems.it
Friuli Venezia Giulia
Vittorio Antonaglia
Friuli@siems.it
Lazio
Lucia De Vito
lazio@siems.it
Liguria
Stefano Ferlito
liguria@siems.it
Lombardia
Alberto Zoli
lombardia@siems.it
Marche
Riccardo Sestili
marche@siems.it
Molise

molise@siems.it
Piemonte
Rita Rossi
piemonte@siems.it
Puglia
Gaetano Dipietro
puglia@siems.it
Sicilia
Isabella Bartoli
sicilia@siems.it
Sardegna
Marcello Acciaro
sardegna@siems.it
Toscana
Alessio Lubrani
toscana@siems.it
Trentino
Andrea Ventura
trentino@siems.it
Umbria
Francesco Borgognoni
umbria@siems.it
Valle d'Aosta
Luca Montagnani
valledaosta@siems.it
Veneto
Marco Manzini
veneto@siems.it
SIEMS
Società Italiana Emergenza Sanitaria

E-Mail segreteria: segreteria@siems.it
PEC: segreteria@pec.siems.it (solo da PEC)

E-Mail problemi
navigazione sito: postmaster@siems.it
webmaster :: Danilo R. Bonada - segnala problema  
Copyright (2020) Società Italiana Emergenza Sanitaria - Tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti